С 1 февраля в Тамбовской областной картинной галерее начинает экспонироваться ретроспективная выставка учащихся и преподавателей МБОУ ДО «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» «Зимняя сказка».
На выставке будут представлены : иконопись, резьба по дереву, роспись по дереву, батик, ковроткачество, керамика, моделирование одежды, дизайн, академическое творчество и работы детей отделения общего художественного образования.
Также в экспозиции будут представлены творческие работы всех художников-педагогов школы.
Все предоставленные работы объединяет идея Рождества и русской зимы. Выставка будет организована в форме масштабной инсталляции, раскрывающей тему высшего рождественского света, отраженного в детском творчестве и работах художников, преподающих на различных отделениях Детской художественной школа № 2.
Весь февраль в залах галереи будут проходить уникальные мастер-классы подготовленные педагогами ДХШ №2 для гостей картинной галереи.
3 февраля 13.00 «Валентинка». Открытка от художника-дизайнера Галушкиной А.А
9 февраля 12.00 «Жар-птица». Мастер-класс резьбы по дереву от художника декоративно-прикладного искусства Иванникова Р.Е.
10 февраля 13.00 «Особенности русской иконы» Мастер-класс художника-иконописца, директора ДХШ №2 Никольского М.В.
16 февраля 13.00 «Создание дизайнерской открытки» от художника-дизайнера Антоновой М.А. Многослойный пейзаж.
17 февраля 13.00 «Ангел» мастер-класс от художника по костюму Воробьева Н.М. Изготовление ангела из ткани.